Упростите выражение 14+0,2 * (3+x) - 0,5 * (2x-5). Чему равно его значение при x=10?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:44
    0
    14+0,2 (3+х) - 0,5 (2 х-5)

    14+0,6+0,2 х-1 х+2,5

    -0,8 х+17,1

    При х=10

    -0,8*10+17,1=-8+17,1=9,1
  2. 30 июля, 14:57
    0
    14+0.2 (3+x) - 0.5 (2x-5) = 14+0.6+0.2x-x+2.5=17.1-0.8x

    при х=10

    17.1-0.8*10=17.1-8=9.1