Помогите решить пример по действиям! 6 целых7 12-ых + (5 целых3 40-ых - 4 целых 8 15-ых=

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:11
    0
    так выполняем все по действиям 1 действие 4/1 - 17/6=24/6-17/6 (тк приводим к общему знаменателю) = 7/6 2) 7/6 - 5/12=14/12 - 5/12 (тк приводим к общему знаменателю) = 9/12 3) теперь выполняем действие во вторых скобках 7 целых 1/2 - 5 целых 3/4 = 15/2 - 23/4 (тк приводим опять к общему знаменателю) = 30/4 - 23/4 = 7/4 4) теперь что получилось во втором действии надо умножить на то что у нас в третьем действии отсюда 9/12 * 7/4 = 63/48 сокращаем = 21/16 и получаеться ответ = 21/16 и все!