Найдите значение выражения прри. B=-1,2. 4,3b - (7,8b-3) - 4,1

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:39
    0
    4,3 в - (7,8 в - 3) - 4,1 = 4,3 в - 7,8 в + 3 - 4,1 = - 3,5 в - 1,1 = - (3,5 в + 1,1),

    при в = - 1,2: - (3,5 * (-1,2) + 1,1) = - (-4,2 + 1,1) = - (-3,1) = 3,1