В фирме такси в данный момент свободно 7 черных, 6 желтых и 17 зеленых машины. По вызову выехала одна из машин, оказавшаяся ближе всего к заказчику.

Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:32
    0
    Всего машин 7+6+17=30

    жёлтых 6

    вероятность 6/30=1/5
  2. 3 марта, 09:06
    0
    7+6+17=30 такси свободно

    6:30=1/5 вероятность желтого такси