Решить задачу Девочка прочитала за одну неделю одну четвертую часть книги состоящий из 120 страниц, вторую неделю одну третью часть. Сколько страниц должна прочитать девочка, чтобы дочитать книгу до конца?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:57
    0
    1) 120 : 4 = 30 (с.) - прочитала девочка за 1-ю неделю

    2) 12 : 3 = 40 (с. 0 - за 2-ю неделю

    3) 30 + 40 = 70 (с.) - за две недели

    4) 120 - 70 = 50 (с.) - осталось дочитать

    Ответ: 50 страниц.
  2. 14 июля, 18:35
    0
    1/4*120=30 страниц

    1/3*120=40 страниц

    30+40=70

    120-70=50

    ответ: 50 страниц.