Известно что 2 * (8+x) + 3 y=50 наидите x если y=10

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:55
    0
    2 * (8+х) + 3*10=50

    16+2 х+30=50

    2 х=50-16-30

    2 х=4

    х=4:2

    х=2