Автомобиль проехал 1 2/3 часа со скоростью 90 км/ч и 3 1/3 часа со скоростью 75 км/ч. Чему равна средняя скорость автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:00
    0
    80 надо найти сколько он проехал потом сколько он ехал и все это поделить
  2. 11 ноября, 17:21
    0
    1 2/3+3 1/3=5 ч все время

    90*1 2/3=90*5/3=150 км

    75*3 1/3=75*10/3=250 км

    (150+250) / 5=80 км/ч средняя скорость