Вычислить 24 мин3 с-12 мин33 с, 1 сут. 15 ч-20 ч

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:54
    0
    24 мин 3 с=23 мин 63 с,

    23 мин 63 с

    -12 мин33 с=11 мин 30 с.

    1 сут15 ч=24 ч+15 ч=39 ч,

    39 ч-20 ч=19 ч
  2. 7 января, 13:05
    0
    1. 1 мин=60 с, тогда:

    24+3/60-12+33/60=11+30/60. То есть ответ - 11 мин 30 сек.

    2. 1 сут=24 ч, тогда:

    24 ч+15 ч-20 ч=19 ч. То есть ответ - 19 часов.