Решение примера по действиям: (72-36 * (-8) - 21) : (-8) =

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:31
    0
    (72-36 * (-8) - 21) : (-8) = - 42,375

    1) 36 * (-8) = - 288

    2) 72 - (-288) = 360

    3) 360-21=339

    4) 339: (-8) = - 42,375

    Ответ:-42,375
  2. 28 января, 20:41
    0
    36 * (-8) = - 288

    72 - (-288) = 360

    360 - 21 = 339

    339: (-8) = - 42,375