Жираф бежал 25 сек со скоростью 10 м/с а потом ещё какоето время со скоростью 12 м/с за какое время жираф покрыл оставшееся расстояние если всего он пробежал 538 м?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:21
    0
    1) 25*10=250 (м) - он пробежал за 25 секунд

    2) 538-250=288 (м) - оставшийся путь

    3) 288:12=24 (сек) - бежал оставшийся путь

    Ответ: за 24 секунды
  2. 18 декабря, 00:24
    0
    1) 25*10=250 м-пробежал за 25 сек.

    2) (538-250) / 12=24 сек - пробежал оставшийся путь

    Ответ: за 24 секунды