Как решать такие уравнения (4*х-16) : 2=10

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:16
    0
    (4x-16) / 2=10

    (4x-16) = 10*2

    4x-16=20

    4x=20+16

    4x=36

    x=36/4

    x=9
  2. 10 июня, 15:42
    0
    (4*х-16) : 2=10

    4*х-16=10*2

    4*х-16=20

    4*х=20+16

    4*х=36

    х=36:4

    х=9

    Если что-то надо объяснить-обращайтесь