Найти координату центра и радиуса x2+y2-9x=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:44
    0
    (x-9/2) ²+y²-81/4=0, (x-9/2) ²+y²=81/4 = (9/2) ². Уравнение задаёт окружность с центром в точке (9/2; 0) и радиусом R=9/2.