Решите уравнение: (4,2y - 0,96) * 1,5=1,71

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:01
    0
    Раскрываем скобки, перемножаем каждое число из скобки на 1,5

    Получаем:

    6,3 у-1,44=1,71

    6,3 у=1,71+1,44

    6,3 у=3,15

    у=3,15:6,3

    у=0,5
  2. 16 марта, 13:10
    0
    4.2 у-0.96=1.71:1.5

    4.2 у-0.96=1.14

    4.2 у=1.14+0.96

    4.2 у=2.1

    у=2.1:4.2

    у=0.5