Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3 метров секунду между ними 100 метров на какой по счету закончились нагоним черепаху которая ползет в 100 раз медленнее чем бежит хилез

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:44
    0
    3:100=0,03 (м/с) черепаха 3-0.03=2.97 (м/с) скорость сближения 100:2.97=33.7 (сек) 33.7+1=34,7 (сек) - догонит Ответ: 34.7 секунд