2^5-х=16

помогите решить?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:11
    0
    2^5-х=16

    2^5-х=2^4 т. к. основания равны опускаем 2

    5-х=4

    х=1
  2. 23 марта, 13:02
    0
    2^5-x=16

    32-x=16

    -x=16-32

    -x=-16

    x=16