Найди значение выражения: (5/12+1/6+3/8) : 15/16

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:43
    +1
    1) 5/12+1/6=5/12+2/12=7/12

    2) 7/12+3/8=14/24+9/24=23/24

    3) 23/24:15/16=23/24*16/15=23/3*2/15=46/45