Помогите решить уравнение:

7 * (3 х-2) = х+6

3 * (3 х-5) = 3 * (х+7)

26 * (х+3) = 100

х+19=3 х-5

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:03
    0
    7 * (3x-2) = x+6

    21*x-14=x+6

    20x=20

    x=1

    3 * (3x-5) = 3 * (x+7)

    9*x-15=3x+21

    6x=36

    x=6

    26 * (x+3) = 100

    26x+78=100

    26x=22

    x=22/26=11/13

    x+19=3x-5

    2x=24

    x=12