Вычисли и сравни способы вычислений 75+20. 75-20

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:44
    0
    75+20=95 - это способ сложения, Т. е. к первому слагаемому прибавляем второе слагаемое и получается сумма.

    75-20=55 - это способ вычитание из уменьшаемого вычитаем вычитаемое и получается разность.
  2. 13 июля, 20:16
    -1
    75+20=95

    75-20=55

    95>55 на 40