Докажите что сумма числа (3m-4n) и числа противоположного числу (-2m+n) делится на 5

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:13
    0
    (3m-4n) + (2m-n) = 3m-4n+2m-n=5m-5n=5 (m-n) делится на 5