решить уравнение

12x+4x-48=256

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:34
    0
    12x+4x-48=256

    16 х=256+48

    16 х = 304

    х=304:16

    х = 19
  2. 28 октября, 09:23
    0
    12x + 4x - 48 = 256

    16x - 48 = 256

    переносим в одну сторону с x, в другую без. Получаем:

    16x=256 + 48

    16 ч = 304

    x = 304 : 16

    x = 19.

    Проверяем:

    12 * 19 + 4 * 19 - 48 = 256