Разложите на множители

- - (x + 1) 2 - 16.

--a2 - 12a + 36

--16m2 + 24mn + 9m2.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:17
    0
    (х+1) ² - 16 = (х+1) ² - 4² = (х+1-4) (х+1+4) = (х-3) (х+5)

    а²-12 а+36 = (а-6) ²

    16m²+24mn+9n² = (4m+3n) ²