В окружности ходы AC и BD пересикаются в точке M, найдите BM, если AM=2. CM=1.5. BD=4 и BM

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:23
    0
    AM*CM = BM*MD ⇔ AM*CM = BM * (BD-BM). Обозн. BM = x; 0
    2*1,5 = x (4-x) ⇔x² - 4x+3 = 0⇔x² - (1+3) x+3*1 = 0 ⇒ [x = 1; x = 3.

    ответ: 1 или 3.