Помогите (2 х-1) ² = (2 х+3) (2 х-3)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:49
    0
    2x-1=2x²-6x+6x-9

    2x-2x²+6x-6x=9+1

    6x и - 6x взаимно уничтожаются и получается:

    2x-2x²=9+1

    -2x=10

    x=10: (-2)

    x=-5