Ширина прямоугольника 3,7 сантиметра а длина на 8,4 сантиметров больше чем ширина Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:11
    0
    Ширина - 3,7 см

    Длина - на 8,4 см больше

    Р - ?

    Решение:

    1) 8,4 + 3,7 = 12, 4 (см) - длина прямоугольника.

    2) Р = 2 * (а + б)

    Р = 2 * (3, 7 + 12, 4) = 32, 2

    Ответ: Р = 32, 2 сантиметра
  2. 9 декабря, 18:34
    0
    1) 8,4 + 3,7 = 12,1 (см) - длина прямоугольника;

    2) (12,1 + 3,7) х 2 = 31,6 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 31,6 см