Два велисопедавыехали одновремено навстречу друг другу из двух сел расстояниямежду которыми 54 км через сколько часов велисопедисты будут друг от друга на ростоянии 27 км если их скорости 12 км / ч и 15 км / ч?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:51
    0
    1) 12+15=27 км проедут за час; 2) 54-27=27 км; Ответ: через час между ними будет 27 км
  2. 23 декабря, 15:37
    0
    12+15=27 км/час скорость сближения

    54-27=27 км должны проехать

    27:27=1 час