Вычислите устно а) 24*250 48*250 36*250 в) 1200/50 1600/50 4500/50 г) 1600/25 2400/25 1700/25

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:35
    0
    А) 6000, 12000, 9000. в) 24, 32, 90. г) 64, 96, 68
  2. 15 октября, 13:30
    0
    Умножить на 250 всё равно что делить на 4 и умножать на 1000

    24/4=6

    6*1000=6000

    48/4=12

    12*1000=12000

    36/4=9

    9*1000=9000

    делить на 50 всё равно что умножить на 2 и разделить на 100

    1200*2=2400

    2400/100=24

    1600*2=3200

    3200/100=32

    4500*2=9000

    9000/100=90

    делить на 25 всё равно что умножить на 4 и разделить на 100

    1600*4=6400

    6400/100=64

    2400*4=9600

    9600/100=96

    1700*4=6800

    6800/100=68