Являются ли взаимно обратными числа 0,2 и 5?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:10
    0
    Да, являются.

    0,2 = 2/10 = 1/5

    1/5 и 5 - взаимно обратные числа, так как 1/5 * 5 = 1