Сократите дроби и Приведите их к наименьшему общему знаменателю 60/90 и 15/50

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:52
    0
    60=2*3*5*2

    90=2*3*5*3

    (2*3*5*2) / (2*3*5*3) = 2/3

    15=3*5

    50=2*5*5

    (3*5) / (2*5*5) = 3/10

    Общий знаменатель=3*10=30,

    2/3*10=20/30

    3/10*3=9/30

    Всё!