Найди среднюю скорость автомобиля, если на первом отрезке пути он двигался со скоростью 55 км/ч, на втором - 70 км/ч а на третьем - 85 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:51
    0
    вообще, чтобы найти среднюю скорость на участке, надо знать длину участка, а так, просто сложить и разделить на 3

    (55+70+85) / 3=210/3=70 км/ч