Найди значение выражения 5 * (48:6+2:2) - 280:20*3 + (50-32) : 9. какая последовательность

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:02
    0
    5 * (8 + 1) - 14 * 3 + 18 : 2

    5 * 9 - 42 + 9

    45 - 51

    - 6

    Сначала умножения и деления, а потом уже сложения и вычитания.

    Сначала то, что в скобках, а потом уже что вне
  2. 19 мая, 00:14
    0
    48:6=8

    2:2=1

    8+1=9

    280:20=14

    14*3=42

    50-32=18

    18:9=2

    5*9=45

    45-14=31

    31+2=33