В саду выращиваются яблоки, причем 40% из них - красные, 70%-высшего качества. Считая, что качество яблок не зависит от цвета, найти вероятность того, что наугад выбранное яблоко одновременно красное и высшего качества?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:15
    0
    40/70=0.57. Скорее всего так.
  2. 30 января, 00:03
    0
    40%/100% * 70%/100% = 0,4 * 0,7 = 0,28.

    Ответ: 0,28 (вероятность всегда меньше единицы)