2 (х+3) в 2 - 5 (х+3) + 2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:01
    0
    2 (x+3) ^2-5 (x+3) + 2=0

    2 (x^2+6x+9) - 5x-15=0

    2x^2+12x+18-5x-15=0

    2x^2-5x+3=0 |:2

    x^2-2,5x+1,5=0

    x1+x2=2,5

    x1*x2=1,5

    x1=1

    x2=1,5