Теплоход проходит 40 целых одну вторую километров по течению реки за 1,2 часа На сколько больше времени уйдет на обратный путь если скорость течения равна 37 38 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:52
    0
    40 целых 1/2-3 целых 3/8+1целая1/2 =81/2-(27/8+3/2)=81/2-10/5=80
  2. 3 марта, 21:13
    +1
    40 1/2: 1,2=40,5/1,2=33,75 км/ч это скорость по течению.

    Скорость по течению равна собственная скорость + скорость теч.

    33,75-3 3/8=33,75-3,375=30,375. собственная скорость

    30,375-3,375=30 - скорость против течения

    40,5:30=1,35 часа - время обратного пути