Решить уравнения:

а) 5 х^2 + 8 х - 4 = 0

б) х^2 - 6 х + 11 = 0

в) 7 х^2 + 6 х - 1 = 0

г) 4 х - 3 х^2 - 2 = 0

(х^2 - х в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:42
    0
    а) 5 х^2 + 8 х - 4 = 0

    Д=64+4*5*4=144

    Х1,2=-8+-12/5*2

    х1=-2, х2=0,4

    Ответ: - 2, 0,4

    б) х^2 - 6 х + 11 = 0

    Д=36-4*1*11=-8

    Д меньше 0 значит х=0

    Ответ: 0

    в) 7 х^2 + 6 х - 1 = 0

    Д=36+4*7*1=64

    Х1,2 = - 6+-8/7*2

    х1=-1, х2=1/7

    Ответ: - 1, 1/7

    г) 4 х - 3 х^2 - 2 = 0

    Д=16-4*3*2=-8

    Д меньше нуля х=0

    Ответ: 0