Найди значение выражения: 12-5 3/4-7/12

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:59
    0
    5 и 3/4=5 и 9/12

    12-5 и 9/12-7/12=12-6 и 6/12

    6/12=1/2

    12 - 6 и 1/2=5 и 1/2

    5 и 1/2=5,5

    ответ: 5,5