Упростите выражение:

а) 3 у * (7/15) =

б) 11/26 * (-13 у) =

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:45
    0
    А) 3y * (7/15) = 7*y/5;

    б) 11/26 * (-13 у) = - 11*y/2
  2. 24 апреля, 10:25
    0
    А) 3 у * (7/15) = 3*7 y/15 = 7/5y = 1 2/5y

    б) 11/26 * (-13 у) = 11 * (-13) y/26 = - 11y/2 = - 5,5y