Как решить такие уроавнения: 1) 2x-5=27 2) - 3+4y=-5

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:32
    0
    1). 2x-5=27

    2x=27+5

    2x=32|:2

    x=16

    2).-3+4y=-5

    4y=-5+3

    4y=-2|:4

    y=-0,5.