Ко дню рождения Иры мама испекла блины. После того как именинница и все гости взяли по два блина, на тарелке осталось 4 блина, что составляло 1/9 всех испеченных блинов. Сколько гостей пришло к Ире на день рождения?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:18
    0
    4+2=6

    6*9=54 блина

    54:2=27 гостей с иминимецай

    27-1=26 гостей