2a^2+2 c^2+2ac+3b^2+3d^2=6bd+11

a, b, c, d=N

a>=b>=c>=d

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:28
    0
    Это всё привёл к такому виду:

    2 * (a*a+c*c+a*c) + 3 * (b-d) ^2 = 11,

    раз все числа натуральные, то в скобках тоже натуральное число выйдет, а значит можно представить в виде 2x + 3y = 11. где 2 решения,

    1) x = 1, y = 3;

    2) x = 4, y = 1

    но в любой системе x = a^2 + c^2 + a*c. это не может быть равно не 4 не 1, а значит решение в натуральных числах невозможно. Для проверки этого, достаточно пару раз подставить значения от 1-2, и всё станет ясным