Турист на автобусе проехал 40 км чтобы в 5 раз больше того пути который он прошел пешком Какой общий путь проделал Турист

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:07
    0
    И так сначала нужно узнать сколько турист прошел пешком:

    40:5=8 (км) турист прошел пешком.

    Теперь складываем расстояния: 40+8=48 (км) - общий путь.

    Вот выражение если нужно: 40+40:5=48.

    Ответ 48 км - общий путь.
  2. 7 января, 08:41
    0
    Турист на автобусе проехал 40 км, ЧТО в 5 раз больше того пути, который он прошел пешком 40:5=8 км - прошел пешком

    40+8=48 - прошел всего