Вычесли значение каждого выражения двумя разными способами (30*6) / 5 (30*8) / 8 (200*2) / 2 вычесли удобным способом (15*3) / 9 (40*7) / 7 (40*7) / 4

Попроси больше объяснений Не следить Изменить Nadya20162016

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:01
    0
    (30*6) / 5: сокращаешь 30 на 5, получается 6*6=36 или умножаешь и получаешь 36/5, выделяем целую часть. 7 целых 1/5

    (30*8) / 8 : сокращаешь на 8, получается 30 или умножаешь и получаешь 240/8 равно 30

    (200*2) / 2 : сокращаешь 2 на 2, получаешь 200 или сокращаешь 200 на 2 и получаешь 100*2=200

    (15*3) / 9 : сокращаешь 9 на 3, получаешь 15/3=5

    (40*7) / 7 : сокращаешь на 7, получаешь 40

    (40*7) / 4 : сокращаешь на 4, получаешь 10*7=70