Найди разность НОД (308; 330) - НОК (308; 330) = ?

а) 4598

б) 4608

в) 4618

г) 4628

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:23
    0
    308 = 2 * 2 * 7 * 11

    330 = 2 * 3 * 5 * 11

    НОД (308; 330) = 2 * 11 = 22 - наибольший общий делитель

    НОК (308; 330) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 * 11 = 4620 - наименьшее общее кратное

    4620 - 22 = 4598

    Ответ: а) 4598.