Бассейн объёмом 7200 наполняют из двух кранов за 120 мин. Через один кран наливаетя 25 л в минуту. Сколько литров в минуту пропускает второй кран?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:39
    0
    1) 25*120=3000 (л) воды из 1-го крана

    2) 7200-3000=4200 из второго крана

    3) 4200:120=35 л/мин скорость набора из 2-го крана