Помогите решить 2 задачи!

Купили 12 ручек, Заплатив 72.000 р. Сколько ручек по той же цене можно купить на 90.000 руб?

Электропоезд отправился от станции "Ясная" В 9 ч 55 мин и прибыл на станцию "Солнечная" В 10 ч 13 мин. В каторрм часу Электропоезд прибудет на станцию "Ясная" на обратном пути, если отправился от станции "Солнечная"В 13 ч 48 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:02
    0
    1 задача) Можно купить 15 ручек, стоимость одной 72/12 = 6 р., 90/6=15. (2 задача) поезд прибудет в 14 ч 06 минут.