7/9x - 5/18x + 1/4x = 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:12
    0
    28/36-10/36+9/36=1/6 27/36=1/6
  2. 14 декабря, 15:45
    0
    28/36 х-10/36 х+9/36 х=1/6

    9/36 х=1/6

    х=1/6:9/36

    х=36/54

    х=2/3