Одинаковые фигуры заменяют записи числа что должно быть вместо вопросительного знака?.

1) треугольник + квадрат = круг 2) (квадрат + треугольник) + круг = ромб

круг - треугольник=? квадрат+треугольник=?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:38
    +1
    Допустим, что:

    квадрат=1;

    треугольник=2,

    тогдакруг = 2+1=3

    (1+2) + 3=6 - обозначение "ромб"

    3-2=1 - обозначение "квадрат"

    1+2=3 - обозначение "круг"