Вынесите общий множитель за скобки: 1) 7 а+7*3 2) 16 * 5+5b 3) 14c-14*3 4) 8d-8*5 5) 6a+6*3+6b 6) 9a+9b-9c

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:24
    0
    1) 7 а+7*3=7 (а+3)

    2) 16*5+5b=5 (16+b)

    3) 14c-14*3=14 (c-3)

    4) 8d-8*5=8 (d-5)

    5 (6a+6*3+6b) = 6 (a+3+b)

    6) 9a+9b-9c=9 (a+b-c)