Килограмм картофеля стоит 20 р. Картофель в 2 раза дешевле одного килограмма сахарного песка. Дедушка купил килограмм картофеля и килограмм сахарного песка. Сколько стоит покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:37
    0
    1) 20*2 = 40 (р.) - цена одного килограмма сахара.

    2) 20+40=60 (р.)

    Ответ: 60 р. стоит покупка.
  2. 11 апреля, 19:31
    0
    20*2=40 (р) сахар

    20+40=60 (р) все вместе