Как решить задачу!

Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу. Теплоход шёл со скоростью 60 км/ч, а скорость катера была на 20 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся, если первоначально между ними было расстояние 300 км?

Помогите прошу!

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:48
    0
    1) 60-20 = 40 (км/ч) - скорость катера.

    2) 60+40=100 (км/ч) - общая скорость.

    3) 300:100 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.
  2. 21 мая, 11:38
    0
    Easy! 1) 60-20=40 км/ч скорость катера 2) 60+40=100 км/ч общая скорость 3) 300:100=3 ч встретятся