Помогите упростить выражения 3 (x+5) + 4x 8 (7+x) - 3x 9 (x-7) - 6x 5 (x+8) - 11 2 (13+x) - 15 6 (x+5) + x2!

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:34
    0
    Сначала мы раскрываем скобки, а после-приводим подобные слагаемые: 3 (х+5) + 4 х=3 х+15+4 х=7 х+15;

    8 (7+х) - 3 х=56+8 х-3 х=56+5 х;

    9 (х-7) - 6 х=9 х-63-6 х=3 х-63;

    5 (х+8) - 11=5 х+40-11=5 х+29;

    2 (13+х) - 15=26+2 х-15=11+2 х;

    6 (х+5) + 2 х=6 х+30+2 х=8 х+30.
  2. 1 января, 17:34
    0
    1) 3 * (x+5) + 4x=3x+15+4x=7x+15

    2) 8 * (7+x) - 3x=56+8x-3x=5x+56

    3) 9 * (x-7) - 6x=9x-63-6x=3x-63

    4) 5 * (x+8) - 11=5x+40-11=5x+29

    5) 2 * (13+x) - 15=26+2x-15=2x+11

    6) 6 * (x+5) + 2x=6x+30+2x=8x+30